На карте накопились деньги с моей зарплаты, при разводе жена может на них претендовать?

Лучший ответ

ДА, так как это общее имущество супругов

Статья 34. Совместная собственность супругов

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 34 СК РФ

- Бывший супруг требует разделить совместно нажитое имущество

- Истец хочет определить долю в праве совместной собственности супругов на земельный участок

См. все ситуации, связанные со ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности..

Здравствуйте. Нет, не может. Согласно ГК РФ, СК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Александр

Если вы уже в разводе, то не может претендовать ваша бывшая жена на средства полученные вами, в частности заработную плату, накопления на карте.

В соответствии с п 16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

если семейные отношения прекращены и общее хозяйство не велось, то суд разделит, только, то, что было накоплено во время брака.

Спасибо, теперь все ясно.