Возможные последствия продления займа на 30 дней - увеличится ли стоимость погашения?
Взяла займ 5000 дата возрата 27 декабря 6400 хочу продлить на 30 дней его продлить стоит 1500 после продление погашение Займа в цене будет больше?
Александра, вы вправе обратиться с заявлением к кредитору о реструктуризации займа, в указанных случаях рекомендуется не начислять заемщику неустойку
(штраф, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора
кредита (займа). Банк России в связи с введением временных ограничений для борьбы с COVID-19 рекомендует кредиторам идти навстречу гражданам и субъектам МСП, которые обратятся за реструктуризацией кредитов и займов в ноябре — декабре 2021 года. Об этом говорится в информационном письме регулятора от 22.10.2021 г. № ИН-06-59/83. Удачи.
Нужно смотреть ваш договор, он у вас на руках?