Как доказать, что она моя мама - история потери родственника и бюрократических сложностей
У меня умерла мама. Я рождена от от первого брака и жила с отцом. При разводе в квартире, которую давали моему отцу, сейчас живёт сын отчима. Мы после развода с папой уехали. У матери была другая семья. Когда начали подавать документы на вступление в наследство и на работу на матер. Помощь оказалось, что у матери в документах изменён её год рождения, а в свидельстве о браке со вторым мужем указана девичья фамилия. Я не могу доказать, что она моя мама. Что мне делать?
Надежда добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявление о признании факта имеющего юридическое значение.
Все гораздо проще. Суд. Анализ ДНК.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение! Либо изначально в органы Загс, где они восстановят хронология смены фамилии.