Возможна ли профессиональная переподготовка на медицинского косметолога на базе СПО?
Можно ли на базе СПО лечебное дело пройти проф. Переподготовку на медицинского косметолога? Или можно только на базе высшего мед. образования?
Лучший ответ
Высшее образование обязательно
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 января 2021 г. № 2 н “Об утверждении профессионального стандарта “Врач-косметолог”
Высшее образование - специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности «Дерматовенерология» и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности «Косметология»4 или Высшее образование - специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия» и освоение образовательной программы ординатуры по специальности «Дерматовенерология» в части, касающейся профессиональных компетенций, соответствующих обобщенным трудовым функциям кода А и В профессионального стандарта «Врач-дерматовенеролог», и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности «Косметология»
Наконец-то все понятно, благодарю!