Как защитить свою долю в имуществе при разводе, если муж не согласен делить автомобили?
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов, одновременно с этим необходимо составить и подать заявление об обеспечении иска.
Ходатайствуйте в суде о наложении ареста на авто и имущество, при подаче иска.
Подать иск на раздел совместно нажитого, даже находясь в браке можете подать иск, и просить суд обеспечительные меры на имущество наложить.
Что должно быть прописанно в договоре купли продажи квартиры, если ещё официально не оформили развод. Чтобы жена не имела права на мою квартиру. Иск о разводе уже в суде. И было уже первое заседание, но пока ещё не развели.