Может ли работать директором музыкального колледжа физик, который не имеет музыкального образования?
Да, может работать, поскольку это административная должность и для того, чтобы ее занимать, не требуется ни музыкальное, ни педагогическое образование.
Да, имеет полное право.
Конечно может. Главное педагогическое образование и другие навыки работы. Организаторские способности, владение компьютером, знание определённых программ, знание законодательства, умение руководить коллективом, решать поставленные задачи. Работа директора не подразумевает знаний музыки, это немного другая сфера жизни. Директор школы, например, не обязан знать все предметы преподающиеся в школе, достаточного пед. образования. Например, в школе, где учится мой сын, директор не имеет педобразования, она много лет работала в директором театра, но это не мешает ей руководить школой. Она прекрасно справляется со своими обязанностями.
Может, но для более точного ответа на вопрос необходимо изучить должностную инструкцию директора этого учебного заведения.