Какие сроки погашения Судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера?
С учетом положений части 2 статьи 104.4 УК РФ лицо считается уклоняющимся от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 УК РФ, если оно не уплатило такой штраф в установленный судом срок (до истечения указанной в постановлении суда конкретной даты) без уважительных причин. Так что смотрите своё постановление, в резолютивной части должен быть указан конкретный срок оплаты судебного штрафа, от этого и отталкивайтесь. Такие дела.
Вы можете подать в суд ходатайство об отсрочке или рассрочке по уплате штрафа.
Если указан в судебном акте срок для уплаты штрафа, то старайтесь в него уложиться, либо просите предоставить рассрочку с приложением документов подтверждающих, что вы не уклоняетесь от выплат, но не можете своевременно оплатить по таким-то причинам...