Медицинский работник лишен работы из-за отсутствия прививки - вызов в прокуратуру на дачу объяснений
Маму стали отстранять от работы / так как она не привита (она мед работник)
На неё вышли журналисты Написали в сми данную ситуацию
Мама указала что боится побочных эффектов и вакцина не прошла всех испытаний клинических
Теперь ее вызвали в прокуратуру для дачи объяснения
Не указав на что должно быть объяснение
Мое мнение что будут пытаться пришить 207 статью
Вопрос
Можно ли не давать объяснение?
Можно и нужно. Сразу объявить, отказываюсь давать свои объяснения, согласно ст.
Павел, ваша мать имеет право не давать объяснения, показания в сиду ст.
Может не давать объяснения. Но всегда лучше взять адвоката, согласовать позицию с ним и дать.
Ваша мать не обязана давать как показаний, так и писать объяснительную. Пусть применяет ст.
Пусть отказывается от дачи показаний на основании ст.