Прописанный собственник половины приватизированной квартиры - что делать с завещанием после смерти родной сестры?
Я прописан в приватизированной квартире и являюсь собственником 1\2 её части. Моя родная сестра, в собственности которой находится вторая половина квартиры, умерла около полугода тому назад и оставила завещание на мое имя, передавая мне свою половину квартиры. Необходимо ли мне предъявить завещание в течение полугода или я могу оформить наследство и по истечение этого срока?
Добрый день!
Вам необходимо в течение полугода после смерти сестры подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.Но ранее 6 месяцев нотариус не сможет выдать Вам свидетельство о наследстве.
С уважением,