Унаследованный дом - могу ли я зарегистрироваться на своей половине только по завещанию?
В 2007 г. мой дядя оставил завещание на 1/2 части дома на мое имя. Вторая половина дома принадлежит другому. Наследство я приняла на дальше этого дело не пошло, чтобы переоформить на свою половину документы нужно много денег. В доме я проживаю. Могу ли я зарегистрироваться на своей половине дома только на основании завещания.
Спасибо.
О каких деньгах идет речь? Свидетельство о праве на наследство, которое вам дал нотариус нужно отнести в УФРС, написать там заявление и получить свидетельство о праве собственности на 1/2 дома. Госпошлина не более 200 рублей. Время - три недели. Потом идете в УФМС и регистрируетесь по месту жительства.