Как выяснить и отменить неизвестный кредитный долг - опыт автора
Спокойно ждите реакции мирового суда по отмене приказа. Отменит - вопрос почти закрыт, не отменит - пробуйте в кассации отменить.
Если отменит - то гаврики смогут иск после подать - Вы на него возражения и заявление о применении судом срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ - суд иск отклонит. Вот всё!
Восстановите сроки на обжалование, оспаривайте в установленном порядке, примените ст 196 ГК РФ.
Здравствуйте, Карина! Правильно сделали, что подали заявление об отмене судебного приказа (ст.
Если вы судебный приказ не получали на руки и заявление подано в соответствии со ст 129 ГПК РФ, то судья отменит приказ обязательно.
Если кредитор или правопреемник заявят исковое заявление в порядке общеискового производства, то спокойно применяйте ст 196 ГК РФ и в ходатайстве или отзыве на исковое заявление.