За последний месяц показания счётчика выросли в 3 раза, является это неисправностью и основанием для замены счётчика?

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас никто не может лишить права привлечь специалистов для проверки прибора учета, которые дадут заключение об исправности или неисправности счетчика. Без этого заключение Ваши домыслы и заявления о перерасчете оплаты безосновательны.

Я бы проверил сам прибор и чтобы специалисты проверили несанкционированные подключения, если вопрос касается прибора учёта электроэнергии.