Кто имеет право на квартиру в случае развода ипотечных супругов?
3 года назад, с гражданским мужем (иметься общий ребёнок) взяли квартиру в ипотеку, собственник он один, в квартире все куплено вместе, нажитое годами так сказать, мы с ним разошлись, съехала пока что к маме с ребёнком, могу ли я претендовать на то что находиться в квартире?
Да, если есть доказательства, что куплено ВАМИ. Например, с Вашей карты оплата, на Ваше имя товарная накладаная..
Нет, Виктория, если не являетесь созаемщиком. Это кв-ра вашего сожителя. Вы можете лишь забрать свое им-во и/или взыскать через суд с сожителя средства в сумме, которую вложили в покупку кв-ры и т.д., если документально докажете свои расходы.
Если докажете, что куплено на ваши деньги, то само имущество можете и не получить, заявит, что нет его.