Нахожусь в гражданском браке. Есть совместный ребенок. При покупке мною квартиры может ли гражданский муж на нее претендовать?
Нахожусь в гражданском браке. Есть совместный ребенок.
При покупке мною квартиры может ли гражданский муж на нее претендовать?
Если не зафиксировано его вложений в приобретение Вами квартиры - никаких претензию на эту квартиру с его стороны быть не может. Совместное проживание, в отсутствие зарегистрированного брака, само по себе режим совместной собственности не порождает.
Здравствуйте. Нет, если брак официально не зарегистрирован, данная квартира не является совместным имуществом.
Добрый день!
Он не будет претендовать на данную квартиру, поскольку в законодательстве не предусмотрено такое понятие, как гражданский брак.
Добрый день. Не может, гражданский брак не является браком в юридическом смысле слова, не порождает совместной собственности супругов. Квартира будет только Вашей.
Нет, так как у Вас нет брака.
Нет, только если в качестве законного представителя наследника (ребенка).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.