Как получить пособие при повторной регистрации в ЦЗН после потери работы?
12.07 я встал на учёт в ЦЗН, где мне выплачивалось пособие до 30.09, после чего снялся с учёта т. к трудоустроился. Сейчас опять потерял работу 01.12.
Вопрос - если сейчас повторно встать на учёт в ЦЗН, будет ли выплачивать я пособие и в каком размере? Спасибо.
Здравствуйте Алексей!
Встать на учет в центр занятости повторно можно будет не ранее, чем через шесть месяцев после снятия с учета. При этом пособие по безработице назначат не ранее, чем через 12 месяцев после первоначальной регистрации в ЦЗН в качестве безработного.
Будут выплачивать пособие в размере минимального размера оплаты труда.