Сумма госпошлины за замену паспорта при краже, протокол с отделения полиции имеется.

Вопрос №18946624 из г. Новосибирск
опубликован 13.12.2021, 06:55

Сумма госпошлины за замену паспорта при краже, протокол с отделения полиции имеется.

Лучший ответ
Рекомендуется

От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:16) физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, - за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации, а также за государственную регистрацию права собственности на жилые помещения или доли в них, приобретенные ими в связи с реализацией мер социальной поддержки взамен жилых помещений, утраченных ими вследствие такой чрезвычайной ситуации.

Ситуация признается чрезвычайной если факт кражи установлен полицией. Но если это не подтвердится вас накажут заведомо ложный донос.

13.12.2021, 07:06

Максимальный размер госпошлины составляет 300 рублей.

13.12.2021, 06:58

От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:16) физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, - за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации, а также за государственную регистрацию права собственности на жилые помещения или доли в них, приобретенные ими в связи с реализацией мер социальной поддержки взамен жилых помещений, утраченных ими вследствие такой чрезвычайной ситуации.

Ситуация признается чрезвычайной если факт кражи установлен полицией. Но если это не подтвердится вас накажут заведомо ложный донос.

13.12.2021, 07:06

Если у Вас есть постановление из полиции, то от уплаты госпошлины освобождаетесь.

13.12.2021, 18:24

Вот, прочтите! Стыдно, конечно, за дипломированных юристов, стыдно, товарищи.

29.04.2023, 02:57
Прикреплённые файлы:

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских