Какова сумма госпошлины при краже паспорта?

Лучший ответ

При краже паспорта гражданина РФ должностные лица ФМС России, не при каких обстоятельствах, не имеют права привлечь Вас к административной ответственности по ст. 19.16. КоАП РФ за умышленное уничтожение или небрежное хранение паспорта, повлекшие его утрату, а так же в соответствии с ч.ч. 1или 2 ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по месту жительства или по месту пребывания без паспорта гражданина РФ (при условии своевременного обращения с заявлением о выдаче паспорта в связи с его похищением).

Т. е., Вы не можете быть подвергнуты административной ответственности за утрату данного документа, так как Вы лишились паспорта гражданина РФ не по своей вине, а в результате совершённого в отношении Вас преступления.

Если у вас на руках есть документы подтверждающие кражу паспорта (выдают в органах МВД куда обращались), то гос пошлина составит: * За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей.

* За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Стоимость госпошлины составляет 500 рублей – это оплата за выдачу нового паспорта.

госпошлина 1500 рублей.

1500 рублей даже при краже

Если вы имеете ввиду госпошлину за оформление нового паспорта-то при предоставлении документов о принятии вашего заявление о краже паспорта-300 руб.

Здравствуйте, Сима!

Госпошлина за выдачу паспорта при краже паспорта составляет 1 500 рублей.

ст. 333.33 Налогового кодекса РФ

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;