Какие льготы дает почетный знак избирательной комиссии свердловской области?
Жанна, здравствуйте!
Почетный знак Избиркома Свердловской области отмечает Ваши заслуги в организации избирательного процесса.
Но никаких материальных льгот он не предполагает, только моральное удовлетворение.
Здравствуйте!
Как я понимаю, вопрос о Почетном знаке Избирательной комиссии Свердловской области "За заслуги в организации выборов"?
Сам по себе такой знак право на льготы не дает.
Также награжденному знаком звание "Ветеран труда Свердловской области" не полагается.
Перечень наград для звания ветерана труда - см.Закон Свердловской области от 23.12.2010 N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области"
Жанна, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 марта 2020 года N 7/54 Об утверждении Положения о поощрениях в Избирательной комиссии Свердловской области
3.1. Почетный знак Избирательной комиссии Свердловской области "За заслуги в организации выборов" (далее - Почетный знак) является высшим знаком отличия за работу по подготовке и проведению выборов и референдумов в Свердловской области.С предложением к награждению Почетным знаком могут выступать председатель, заместитель председателя, секретарь Избирательной комиссии Свердловской области, члены Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса, избирательные комиссии муниципальных образований и территориальные избирательные комиссии, а также руководители структурных подразделений аппарата Комиссии в отношении сотрудников соответствующих структурных подразделений.
В положении о знаки, ни какие льготы не прописаны.
ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ О ветеранах труда Свердловской области
Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области"
Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:1) лицо проживает на территории Свердловской области;
2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:
знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" I, II или III степени;
знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени;
Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;
(в ред. Закона Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ)
3) лицо имеет следующий трудовой (страховой) стаж, учитываемый в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" для назначения страховой пенсии:
(в ред. Закона Свердловской области от 01.11.2019 N 97-ОЗ)
не менее 40 лет для мужчин, за исключением случаев, указанных в абзацах четвертом и шестом настоящего подпункта;
не менее 35 лет для женщин, за исключением случаев, указанных в абзацах пятом - восьмом настоящего подпункта;
не менее 35 лет для мужчин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет;
(абзац введен Законом Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ; в ред. Закона Свердловской области от 28.04.2014 N 33-ОЗ)
не менее 30 лет для женщин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет;
не менее 20 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени, и для инвалидов I и II групп;
не менее 15 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени;
не менее 10 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени.
За разъяснениями о возможных льготах вашего ЗНАКА, вы можете обратиться в органы соцзащиты.
Делайте выводы.
Обращайтесь в пенсионный фонд.