Как оформить временную регистрацию без присутствия хозяйки для доступа к медицинскому обслуживанию?
Я прописана в одном городе, сейчас временно проживаю в другом. Хозяйка квартиры, где я сейчас проживаю (есть договор аренды сроком на один год) находится за границей. Как без нее я могу оформить временную регистрацию для того, чтобы меня принимали в поликлинике?
Здравствуйте!
Никак. Необходимо согласие всех собственников, личное присутствие.
Возможно попробовать предоставить нотариально заверенное согласие собственника жилья и иных прописанных граждан. Но так как хозяйка находится за границе - потребуется нотар.перевод, проставление апостиля. Да и могут все равно потребовать личного присутствия хозяйки.