Воронеж, 13.12.2021, 10:36

Военный пенсионер с пропиской в Мурманской обл. под домашним арестом из-за временной регистрации в Воронеже

Вопрос №18946973 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2021, 10:36
Ситуация: Я, военный пенсионер. Постоянно прописан в г. Североморске Мурманской обл. У меня три сына в разных местах по России постоянно езжу к ним. Пенсионный отдел постоянно вызывает и ему надо доказывать, что я постоянно проживаю в Североморске (хотя прописка представлена), что просто временно пребываю в других местах России. Купил недвижимость в Воронеже, брал кредит. Нужно было сделать временную регистрацию. Теперь прицепились, мол зачем делал эту регистрацию и т.д. Я что, под домашним арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 56 ФЗ № 4468-1 «О военных пенсиях» при переезде военного пенсионера на новое место жительства или пребывания в пределах территории РФ выплата и доставка военной пенсии осуществляются:

по его новому месту жительства или пребывания,

на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ – на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

С учетом этого положения закона № 4468-1 «О военных пенсиях» пенсионер перед убытием на новое место жительства:

пишет заявление в военкомат по предыдущему месту жительства о приостановлении выплаты военной пенсии в связи с переездом, где указывает новое место жительства (пребывания), куда должно быть направлено его пенсионное (личное) дело.

13.12.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, а вопрос то какой у вас?

13.12.2021, 10:37

Вы не под домашним арестом, но при временном непроживании по месту назначения и выплаты пенсии, вы ОБЯЗАНЫ перевести её по новому месту проживания (нахождения). Не возмущайтесь, требования ВПОЛНЕ ЗАКОННЫЕ! При выезде из КРС пенсия уменьшается на районный коэффициент, это вы мудрите, только мне не говорите что вы об этом впервые слышите.

13.12.2021, 12:38

Мне 72 года и мне надоело каждый год ездить туда и объясняться. Есть ли нормативные документы на основании которых я могу им сказать: что не имеете права дергать меня несколько раз в год. У меня супруга-гражданский пенсионер. ЕЕ вообще не вызвали ни разу.

13.12.2021, 10:50

У меня супруга-гражданский пенсионер. ЕЕ вообще не вызвали ни разу.

А вы что ПАВЛИК МОРОЗОВ ЧТО-ЛИ? НЕТ СЛОВ!

13.12.2021, 12:39