Соседи заблокировали аварийный выход пеной - как решить проблему и наказать виновных?
Соседи по этажу по залили монтажной пеной дверь на общий балкон и аварийную лестницу в доме. Якобы "чтобы по ней не ходили и дверью не хлопали".
Теперь аварийный выход заблокирован и с этажа можно спуститься только на лифте, и в случае пожара либо если лифты отключат, существует угроза жизни всем жителям этажа.
Нарушили ли какую нибудь статью соседи и куда можно обратиться чтобы привлечь их к ответственности, а так же чтобы пену с двери удалили?
Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, в заявлении вам не обязательно ссылаться на нормы, конкретные нарушения должны установить органы и выдать предписание данным лицам об устранении нарушений.
Здравствуйте. К участковому уполномоченному МВД с заявлением. И в суд.