Нарушение протоколов - военнослужащего не прошли беседу с психологом после больничного и сразу поставили в наряд.
Могут ли военнослужащего по контракту в первый день выхода с больничного сразу поставить в наряд, не проходя бесед с психологом, осмотра фельдшером, уточнения рекомендаций лечащего врача.
Если военнослужащий не имеет освобождения от исполнения от обязанностей, выданного врачом, то его вправе назначить в суточный наряд.
Здравствуйте, Максим.
Могут, если в выписном эпикризе нет освобождения от несения службы в наряде.
Смотря что у тебя было, если после ковида, то у тебя ещё реабилитация, после травмы тоже самое, обычно сразу в наряд с больничного не суют, сам служил и знаю, можешь подойти к Начмеду и поговорить с ним о недопуске к наряду.
Вас очень ждали с больничного и обязательно поставят в наряд, если нет медицинских противопоказаний.