Недоплаченный штраф за остаточный алкоголь - сколько должны заплатить?
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,-влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
т.Е. 60 ТЫС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Венера! Это два самостоятельных административных правонарушения. Соответственно, штраф за первое - 30 тыс. руб. + штраф за второе - 60 тыс. руб. Часть 1 ст.20.25 КоАП РФ: " Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа"
Здравствуйте.
Венера, ещё плюс 60 тыс. руб., всего 90 тыс. руб. Но оплачивать необходимо по разным квитанциям - 30 тысяч отдельно за первоначальное нарушение, 60 тысяч за уклонение от уплаты штрафа.
С уважением.
Выплачивать придётся 90 000,00 руб. и пристав ещё по каждому ИП исполнительский сбор в размере 7 % взыщет, ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С 01.02.2022 по заявлению должника пристав согласно ст. 446. ГПК РФ, Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, обязан будет оставлять должнику и лицам, находящимся на его иждивении, заработную плату и иные доходы в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ (прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ).