Вологда, 31.08.2021, 11:45

Муж лишился прав за пьяную езду - сколько может увеличиваться долг и можно ли платить частями приставам?

Вопрос №18689937 из г. Вологда
опубликован 31.08.2021, 11:45
Такая ситуация, мужа лишили прав за пьяную езду, назначили штраф в размере 30000, дали рассрочку, дело было передано приставам, я подумала, что раз приставам, то плачу по чуть - чуть, а сейчас ещё 30000 нарисовали на сайте приставов. Хотела узнать, до какой суммы могут увеличивать долг? Можно ли платить частями приставам до получения прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут начислить к задолженности, которая есть еще 7% - 2100 руб. исполнительского сбора, в случае если в срок указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства задолженность не уплачена.

31.08.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Можно платить частями, это не запрещено.

31.08.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Статья 20.25 КоАП РФ

"1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."

Вероятно так и было и вторая сумма, это второй штраф.

31.08.2021, 16:44

Я хотела бы узнать, сколько они ещё вправе повышать эту сумму, может ещё увеличат в 10 раз? либо 60 тысяч это предел?

31.08.2021, 15:35

Не должны больше повышать.

31.08.2021, 15:37

Спасибо, а то я и так в шоке от суми.

31.08.2021, 15:39

Это потому что штраф неоплаченный вовремя…. А так да… суммы шоковые.

31.08.2021, 15:40

Пож-та, ещё, а почему на гос портале сумма 90,штраф 30 и два раза по 30 исп лист, разве, этот штраф и сумма по исп листу не одно и тоже?

31.08.2021, 16:29

Скорее всего это ошибка пристава. Нужно у пристава выяснять.

31.08.2021, 16:31