Проблемы с поставщиком лестниц - несогласованная отгрузка товара и некачественный продукт.
Если был выставлен счет, то это признак договора, т.е. что была принята оферта (ст.435, 437 ГК РФ). Однако отгрузить должны были покупателю, а не на какой-то непонятный адрес, да еще вручать не уполномоченному лицу. Так что Вы вправе предъявить претензию в связи с непоставкой товара именно Вам, а с тем, кто производил приемку, пусть разбирается поставщик. Шансы в данном случае есть.
Здравствуйте. Шансы на выигрыш неплохие. Отсутствие договора в письменном виде не свидетельствует об отсутствии факта договорных отношений. Пишите исполнителю претензию.
До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Ответ отключен модератором
Вы вправе предъявить пртензию согласно Закона о защите прав потребителей. Далее в суд - о взыскании убытков и ущерба, возврате денежных средств стст 15, 1064 450 ГК РФ.
Шансы у вас есть. Надо сначала написать претензию продавцу о возврате товара или обмене лично в 2-х экземплярах или по почте заказным письмом с описью. Документов о принятии вами товара у них нет.
Если откажутся, то подавать исковое заявление в суд по Закону о защите прав потребителей. Взыскать: сумму, уплаченную за товар; 1% неустойки за каждый день просрочки; моральный вред; штраф 50% от вышеперечисленных сумм; судебные расходы.