Пассажирка получила травмы на автобусе - водитель вопреки требованиям забыл о безопасности
В автобусе упала пассажир после не резкого торможения перед светофором. Упала т.к была с бадиком и не держалась за поручень ещё ивалид сломала шейку бедра при подении ей 72 года. Что ждёт водителя. ДТП было оформлено.
Ничего.
Работодатель отвечает за вред, который причинён его работником.
Никакой ст.264 УК РФ здесь не будет.
Здравствуйте. Перелом шейки бедра относится к тяжкому вреду здоровья. Поэтому по факту причинения тяжких телесных повреждений пассажиру будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 УК РФ. Если экспертное заключение установит, что причиной получения телесных повреждений пассажиром было нарушение ПДД водителем автобуса, то его привлекут к уголовной ответственности. В любом случае пострадавший пассажир имеет право на получение возмещения от страховой компании ОСГОП, в которой застрахована гражданская ответственность владельца автобуса. Также пассажир вправе обратиться с иском в суд с требованиями к Автопредприятию о возмещении компенсации морального вреда.