Спор между студентом колледжа и преподавателем - действительно ли освобождение от физкультуры по медицинским показаниям?

Вопрос №18947743 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2021, 15:04
Студент колледжа имеет освобождение от физкультуры по бронхиальной астме от пульманолога. Преподаватель данное освобождение не принимает. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Пусть объяснит причину. Если в колледже есть медкабинет, обычно все справки идут через него.

13.12.2021, 15:16

Заставляют устно учить и сдавать! Имеют ли на это право?

30.03.2023, 16:10

Полное освобождение от предмета обычно заменяется спецгруппой. Ведь предмет все равно должен быть и оценка должна быть в дипломе.

Ученику просто нельзя переносить некоторые нагрузки.

Устно сдать предмет, конечно, можно.

Не вижу тут никакой проблемы.

21.04.2023, 10:00