Спор между студентом колледжа и преподавателем - действительно ли освобождение от физкультуры по медицинским показаниям?

Студент колледжа имеет освобождение от физкультуры по бронхиальной астме от пульманолога. Преподаватель данное освобождение не принимает. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет, не правомерно. Пусть объяснит причину. Если в колледже есть медкабинет, обычно все справки идут через него.

Заставляют устно учить и сдавать! Имеют ли на это право?

Полное освобождение от предмета обычно заменяется спецгруппой. Ведь предмет все равно должен быть и оценка должна быть в дипломе.

Ученику просто нельзя переносить некоторые нагрузки.

Устно сдать предмет, конечно, можно.

Не вижу тут никакой проблемы.