Мой муж осужден по 264.1 статье на 1 год в колонию поселения. После какого срока отбывания в колонии я могу подавать на удо?
Статья 79 УК РФ, в ней полный перечень всех ответов на ваш вопрос.
264.1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.
После отбытия не менее одной трети срока наказания.
Вы не можете подавать на УДО.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 175 уик рф осуждённый, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, либо его адвокат может обратиться с ходатайством в суд. Чтобы посчитать срок, после которого можно подать соответсвующее ходатайство необходимо знать по какой части ст. 264.1 ук рф он осуждён. Когда может быть применено условно-досрочное освобождение указано в ст. 79 ук рф.