Перевод ребенка в другой класс без согласия родителей - правомерность и возможности обжалования
Сегодня случайноу узнала, что решением администрации школы мой ребенок был переведен из гимназического класса в общеобразовательный, без моего согласия. Правомерны ли действия администрации школы и как их обжаловать?
Лучший ответ
Обжаловать в Департамент образования можно, а правомерны или нет, надо внутренние правила Вашей школы смотреть.
В общеих нормах такого нет, чтобы без согласия родителей переводить из класса в класс.
Берите внутренние правила конкретной школы и смотрите, что там. Если написано что имею право по итогам например успеваемости, тогда они правы. Если нет понятия о самостоятельном решении перевода - тогда Вы правы.