Может ли банк сделать безакцептное списание денежных средств с единовременной денежной выплаты?
Безакцептное списание — операция, когда банк списывает деньги без распоряжения клиента — владельца счета
Банк вправе безакцептно списать средства по решению суда и в случаях, предусмотренных законодательством или банковским договором с клиентом
Если клиент не соглашается с условиями безакцептного списания, банк может не заключить договор обслуживания или не выдаст кредит
Банк не имеет права безакцептно списывать долги с залогового и брокерского счета
Если банк произвел безакцептное списание неправомерно, это можно оспорить через суд.