Озерск, 18.10.2017, 12:26

Как избежать списания пособия по безработице со счета в Сбербанке?

Вопрос №13323776 из г. Челябинск
опубликован 18.10.2017, 12:26
Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Станислав! Вы сами дали такое распоряжение банку о безакцептном списании средств с вашего счета на погашение задолженности по кредитам. Обратитесь в банк с заявлением об отзыве вашего распоряжения, но вряд ли это поможет. В любом случае вам необходим официальный отказ от банка. Потом можно оспорить действия банка в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте, Ничего не сделаете, Сбербанк будет забирать у вас любые деньги и безакцептно списывать в счёт погашения долга по кредиту

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Если вы давали согласие на списание денежных средств Сбербанк в праве списывать данные денежные средства в счет погашения долга Однако вы вправе отозвать данное Согласие в наличии в пункте договора от безакцептного списания денежных средств является незаконным Вы в праве обратиться в банк С претензией о прекращении самовольного незаконного списания денежных средств в счет погашения долга по кредиту перед Сбербанком банк будет обязан прекратить списание денежных средств в случае если банк откажет в удовлетворении вашего требования и откажется подавать в суд исковое заявление о взыскании с вас данных денежных средств Вы в праве будете обжаловать данный отказ в судебном порядке Кроме того списания денежных средств в счет погашения задолженности могут производить Только судебные приставы исполнители и только на основании вступившего в законную силу решения суда на основании вступившего в законную силу решение суда приставы имеют право удерживать не более 50% от дохода В том числе и с пособия по безработице.

18.10.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Прекрасный подробный ответ с разбором различных вариантов развития ситуации. Большое спасибо !

Не является ли нарушением антимонопольного законодательства то, что центр занятости работает только со Cбербанком?

18.10.2017, 12:33

Здравствуйте Нет это не является нарушением антимонопольного законодательства более того скором времени Центр занятости перейдет на работу с платежными картами мир.

18.10.2017, 12:42

Здравствуйте Станислав! Можно в банке открыть счет... под определенным названием. С этого счета все списания запрещены в соответствии с действующим законодательством РФ. Желаю удачи.

18.10.2017, 12:43