Какой срок у пенсионного фонда на извещение о назначении пенсии по решению суда?
Решение суда вступило в законную силу 09 ноября о назначении пенсии, 30 ноября пенсионный фонд получил решение суда. В какой срок ПФ должен известить о назначении пенсии.
Пенсионный фонд должен известить в течении трёх рабочих дней, после получения решения. Отправить могут вам в течении трех дней, а придти намного позже (если отправка будет по почте). Путем: сообщения на госуслугах, если их нет, то по почте, либо по электронной почте с вашего письменного согласия.
Что должно быть в извещении: помимо личных данных, должна быть информация о назначении пенсии с указанием условий, в связи с наступлением которых назначена пенсия, основания и срока её назначения, а также её размера.