Хотел узнать, имеет ли вуз после отчисления студента разглашать какие-либо данные о нём?
Нет. В силу Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ"О персональных данных" - Операторы осуществляющие обработку персональных данных (образовательные учреждения в том числе) и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом (статья 7).
Согласно статье 1 персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
За нарушение закона установлена административная ответственность (ст. 13.11 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вопрос что Вы имеете ввиду под разглашением. Вообще разглашение персональных данных является наказуемым в нашей стране.
Исключительно в рамках Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Удачи.