Сын получает пенсию и учится в техникуме - сможет ли он получить пенсию, если пойдет в армию и вернется на учебу? Можно ли вернуть деньги за оплаченный год обучения?
Сын учится в техникуме очно и получает пенсию по потере кормильца. Если он сейчас заберет документы и пойдет в армию весенним призывом, потом поступив вновь он будет иметь право на пенсию по потере кормильца? Учеба оплачена на год вперед, смогу ли я вернуть часть денежных средств.?
Здравствуйте!
Если вашему сыну на момент восстановления на очной форме обучения не будет 23 лет, то пенсию по потере кормильца он будет получать до данного возраста.
Часть средств за учебу можно вернуть, конечно. Смотрите условия своего договора на обучение.
Обращайтесь в военкомат.