Пенсионерка о проблеме доплаты за обучение дочери - ПФ отказывает, но я все оплачиваю
Я пенсионер по старости, получала пенсию по потере кормильца на дочь, у меня дочери исполнилось 18 лет, она учится на дневном в колледже, но платно, находится на полном моем иждивении. Должны ли к моей пенсии делать доплату за ребёнка учащегося, ПФ ОТКАЗЫВАЕТ, ссылаясь на то, что дочь сейчас получает сама пенсию на себя (по потере кормильца), но я же все оплачиваю, и жилье, и еду, и обучение, и одежду... Пенсия у нее социальная с доплатой до прожиточного минимума. Ее пенсия не покроет ни только обучение, но и жизнь. Спасибо, жду ответ С уважением, Елена.
Алена, Получите мотивированный отказ и в Прокуратуру с жалобой. Отказ на руках у вас?