Как избежать разрыва стажа при смене работы? Советы работникам и работодателям.
Подскожите пожалуста я уволился с прежнего места работы праработав там 5 лет водителем, при устойстве на новую работу мне сообщили что у меня разрыв стажа, по тому что я на новую работу устроился через неделю, как быть.
Доброе утро! Виктор, работать согласно заключенному Вами трудовому договору и рабочей инструкции.
Никак, разрыв стажа - по закону ни на что не влияет, разве что это работодатель для чего-то учитывает, например, для надбавок за непрерывный стаж, но в таком случае правила определения непрерывности стажа - сам же работодатель и устанавливает.