Меня интересует установка тохографа на автобетоносмеситель физическое лицо. Благодарю.
Лучший ответ
Вы обязаны установить тахограф на данное ТС.
- см. Приказ Минтранса России от 28.10.2020 г. № 440, Приложение № 2.
То есть, не смотря на то, что автобетоносмеситель находится в перечне Приложения 2 к приказу 440 , лицо собственник и должен установит тохограф? Верно я поняла?
Здравствуйте Мила.
Автобетоносмесители входят в перечень транспортных средств (по типу выполняемых работ), подпадающих под исключение на обязательную установку тахографа, НО эксплуатируемые ЮЛ или ИП.
(Приложение № 2 к приказу Минтранса России от 28 октября 2020 г. № 440)
БлагоДарю!