Я истец в суде. Будет суд, а я не могу там быть. Как быть.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать подробности возникшей ситуации, предмет судебного разбирательства.
Вы можете направить в суд ходатайство о проведении заседания с помощью видеоконференцсвязи. Можете направить ходатайство о проведении заседания без Вашего присутствия, указать уважительные причины, приложить документы при наличии.
Представителя можете направить с доверенностью.
Ходатайствовать о рассмотрении иска без вашего участия.
Ходатайствовать о переносе заседания.
- направить представителя (оформите на него доверенность);
- если "нечего" добавить к иску, можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.