Может ли человек с 45-летним стажем без награды получить звание ветерана труда?
Возраст 72 года, трудовой стаж более 45 лет Наград грамот нет. Весь период, учеба работа в Приморском крае. Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Здравствуйте!
Наград грамот нет
Это основная причина, которая не позволит вам получить звание ветерана труда.
Что федеральное звание "Ветеран труда", что региональное звание "Ветеран труда Приморского края", присваиваются только лицам, имеющим награды: в первом случае - награды от федеральных органов власти (ст.7 Федерального закона "О ветеранах"), во втором - от региональных (Постановление Губернатора Приморского края от 30.04.2013 N 62-пг).
На флоте разделение на моряков и плавсостав.
К сожалению, плавсостав остается без внимания.
С уважением.
Да, обратитесь в соц. защиту своего района.