Авария на дороге - Кто прав и кто виноват?
Видимо, есть факт, указывающий на то, что вы только начали движение с обочины.
На этом основании инспектор полагал, что машина слева от вас ехала в карйнем правом ряду и вы выезжая в этот ряд ее не заметили или не пропустили.
Однако, без схемы непонятно, как вы притерлись, что зацепили? разметка на дороге?
Схему подписали? Объяснения давали инспектору?
На каком этапе дело? сколько времени прошло с ДТП?
На эти вопросы отвечайте - тогда посмотрим, что и как можно сделать.
Ольга, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть все документы по ДТП.
Постановление о признании Вас виновной Вы можете обжаловать в течение 10 дней с момента его вынесения.
С Уважением,