Как избежать описи имущества у родителей в исполнительном листе по причине просрочки по кредиту?

У меня есть исполнительный лист где указана опись имущества (у меня его нет от слова совсем), прописана я в квартире родителей, но там не живу уже 6 лет. Приставы сказали, что будут приходить к родителям и описывать имущество там, если те не докажут, что покупали его сами. Если я выпишусь из этой квартиры, Поможет ли это избежать беспокойства моих родителей? Исполнительный лист возник из-за просрочки по кредиту.
Лучший ответ

Анастасия, Да, всё верно, приставы приходят по месту вашей регистрации. Выпишитесь и все проблемы у родителей будут решены.

Здравствуйте. Да. Если выпишитесь из квартиры, то приставы не вправе туда заходить и арестовывать имущество.