Нужно ли нотариальное согласие супруги на продажу автомобиля?
Да,нужно. Иначе может в будущем либо оспорить эту сделку либо при разделе приплюсовать себе эту "недополученную" половину денег за проданный автомобиль.
Здравствуйте, Денис! Не требуется.
Здравствуйте!
Обязательное согласие требуется только при продаже недвижимости. Что касается продажи авто, то здесь такое согласие не нужно, так как по закону считается, что такое согласие супруга дала.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Обращайтесь к нотариусу.
Нет, не нужно. Согласие в силу с.35 СК РФ предполагается.