Как получить РВП на жену, если я являюсь собственником дома в МО?
"Просто на одного человека для прописки должно быть 10 квадратов, а у Вас всего лишь 12" В законе не установлено ограничений площади и норм при регистрации на собственность.
Ну во-первых прописать Вы ее туда можете без согласия остальных сособственников.
Если жена бывшая, то и ее согласие не нужно.
Классификации резинового дома не бывает. Если там метры вашей доли позволяют - Вам пропишут Вашу нынешнею жену.
Но, как видно из Вашей площади дома, Вам просто квардраты не позволяют ее прописать. И дело не в сособственниках и не в Вашей бывшей жене.
Просто на одного человека для прописки должно быть 10 квадратов, а у Вас всего лишь 12.5м.кв
Подарите дольку от свое доли жене и решите ВСЕ проблемы с ее регистрацией.
"Квадраты" не дарятся. Дарится арифметическая доля, вся или часть - решать вам..