Как правильно отдать исковое заявление по ДТП с вынесением дела в Ленинский суд - опыт Антона
Добрый день! В данном случае речь идет о вызове в административное производство, для наложения штрафа на виновника ДТП. Для взыскания ущерба Вы можете составить исковое заявление с учетом требований ст.
Здравствуйте. Никакого искового заявления у Вас на этом суде не примут. Это - рассмотрение дела об административном правонарушении. А Вам надо будет подать гражданский иск о взыскании ущерба. Основанием для гражданского иска станет постановление по делу об административном правонарушении, на слушания по которому Вас вызывают, как потерпевшего.