Должна ли я платить налог на наследство, если принимаю наследство по закону и прописана в данной квартире.

Я собираюсь подать заявление о принятии наследства моего умершего мужа. Мы проживали в квартире, она у нас в равнодолевой собственности. Должна ли я платить налог на наследство, если принимаю наследство по закону и прописана в данной квартире.

Лучший ответ

Супруги не платят налог на наследование независимо от проживания. Пошлину не платите как проживающие совместно в квартире.

Г-жа Соломатова Т.В! Большое спасибо за ответ .
С Уважением!
Марина

Уважаемая Марина!

Вы освобождаетесь от уплаты налога, т.к. прописаны в наследуемой квартире.

С уважением А. А. Абакумов!

Г-н Абакумов А.А !Большое спасибо за ответ.
С Уважением.
Марина