Мне исполнилось 20 лет, могу ли я при смене паспорта поменять фамилию?
Это отдельное регистрационное действие требующее внесение изменений в актовые записи обратитесь с заявлением в ЗАГС.
Нет. О смене фамилии нужно побеспокоиться заранее.
Здравствуйте. Конечно у Вас есть такое право.
Добрый день, Владимир! Можете. Но вначале Вам необходимо поменять фамилию в ЗАГСе, получить свидетельство и затем поменять паспорт.
Владимир, прежде чем менять паспорт, вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о смене имени. Имя - это фамилия и имя гражданина. Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 58. Перемена имени. Удачи.