Спор о праве на захоронение на участке - кто имеет право на могилу родителей?
На участке,3 захоронения,2 могилки моих родителей одна родителей двоюронной сестры, удостоверение ответственной за захоронение получила моя двоюронная сестра в 2007 г после захоронения своей матери, я об этом узнал только в этом году, она мне говорит что я не имею ни каких прав на это захоронение, мои родители были захоронены раньше ее родителей что мне делать.
Здравствуйте!
Следует в судебном порядке оспаривать права сестры на статус ответственного за захоронения.
Юрий, если не получается договориться с двоюродной сестрой, получите в администрации кладбища документи и обратитесь в суд. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.