Банк требует продлить полномочия директора ООО - нотариальное удостоверение решения необходимо?
Банк требует решение о продлении полномочий директора ООО
Нужна ли нотариальное удостоверение решения общего собрания
(в уставе нет об этом упоминания) можно ли сделать решение задним числом или могут быть вопросы?
Если учредитель ООО в одном лице или учредитель и директор один и тот же человек, просто своим решением продлевает полномочия директора.
Если несколько учредителей, тогда решением собрания, также продлевают полномочия директора.
Директор в подтверждение своих полномочий предоставляет заверенную копию приказа/решения собрания о продлении полномочий.
В приказе учредители могут устанавливать директору ограничения - по суммам заключаемых сделок (отдельное решение - одобрение крупной сделки) и др.
Банк потом дополнительно проверит в базе ФНС выписку из ЕГРЮЛ.
Делайте задним числом если уставом не требуется нотариус. У вас в выписке же написано что лицо без доверенности директор. Что еще нужно не понимаю. Или они сами никто не понимает. Подтверждения этих полномочия до абсурда доходят начиная с почты и кончая банками и налоговой.
Доброго дня. Оформить Вы можете каким угодно числом, это право участников.
Директор ООО такой же наемный работник, как и все, и на него распространяется требования ТК РФ, где указано о пролонгации срочного трудового договора. Но с банком я бы не спорил, долго, нудно, проще принести решение собрания.
Про нотариуса, если единогласно то не надо (пп.3 п.3 ст.61.1 Закона об ООО)