Возможен ли регресс страховой у виновника ДТП, если инспектор ГИБДД отказался возбуждать дело?

Правомочен ли регресс страховой к виновнику ДТП, в случае если инспектор ГИБДД выдал определение об отказе возбуждения дела об адм. правонарушении?
Лучший ответ

Конечно, если в документах указано виновное лицо. Отказ вынесен в связи с отсутствие административного правонарушения, но нарушение ПДД, установлено, и данное нарушение находиться в причинной связи с ДТП.

Спасибо за вашу работу!

Гражданские правоотношения и ответственность по КоАП это разные процессы, да может.

Спасибо за объяснение!