Доплатить или отказаться - возможные последствия после аварии со страховкой
Потерпевшая сторона конечно же может взыскать деньги с виновника дтп через суд,но есть несколько моментов.Для того ,чтобы это сделать у потерпевшей стороны должна быть как минимум сделана экспертиза по восстановительному ремонту, Вы в свою очередь, имеете право не согласиться с заявленными суммами и ходатайствовать в ходе судебного заседания о назначении независимой судебной экспертизы,и тогда будет ясно о фактической цене ущерба.Поверьте, обратиться в суд с иском о выплате ущерба при дтп тоже не так просто, необходимо понести определенные расходы и поиметь головную боль.Да и не забывайте про ОСАГО, как мне кажется страховка в Вашей ситуации компенсирует все с лихвой.
В конечном итоге платить придется Вашему мужу - оставление места ДТП является основанием для взыскания страховщиком с Вашего мужа суммы ущерба, которая будет выплачена потерпевшему.